Une protection indispensable contre la pluie pour le haut du corps, à un prix abordable.
La veste HydraDri 3.0 offre une protection fiable contre la pluie sans faire exploser votre budget. Fabriquée en tissu HydraDri Evo 2.5L, elle offre une colonne d'eau de 20 000 mm pour repousser la pluie, ainsi qu'une respirabilité de 20 000 g/m² pour évacuer la transpiration et la chaleur – tu restes ainsi au sec à l'intérieur comme à l'extérieur. Sa construction extensible dans les deux sens s'adapte à vos mouvements sur le vélo, tandis que le revêtement DWR sans PFAS repousse l'eau et la boue sans produits chimiques nocifs. La capuche Ride Adaptive Hood (RAhD) est dotée d’un système magnétique en instance de brevet qui la maintient en place – soit fixée au casque pour qu’elle ne s’envole pas à grande vitesse, soit attachée au dos pour qu’elle ne flotte pas comme un parachute – et le système ClimbVent vous permet d’ouvrir la fermeture éclair pour vous aérer lors des ascensions de longue durée. Avec ses coudes renforcés, ses fermetures éclair YKK dissimulées et ses poches de rangement astucieuses pour vos essentiels, la veste HydraDri 3.0 est un choix intelligent et résistant pour les cyclistes à la recherche d'une protection fiable à un prix abordable.
Matériau
97% polyester, 2% polyamide, 1% élasthanne
| Nom de produit: | Leatt HydraDri 3.0 Veste imperméable VTT Homme - noir |
| Marque: | Leatt |
| Numéro d’article: | LEA750158 |
| Matériau: | 97% polyester, 2% polyamide, 1% élasthanne |
| compression: | non |
| Style partie haute: | Fermeture éclair continue devant |
| Capuche: | oui |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Technologies: | HydraDri Evo 2.5L |
| Possibilités de lavage: | 30°C, Ne pas repasser, Ne pas blanchir |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Respirabilité: | 20000g/m²/24h |
| Colonne d'eau: | 20000mm |
| Propriétés: | coupe-vent, Étanche |
| Coupe: | standard |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 400g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | bluesign® |
| GTIN: | 6009556553644, 6009556553651, 6009556553606, 6009556553613, 6009556553620, 6009556553637 |
| Page du fabricant: | https://www.leatt.com |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant Leatt.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 |
| pouce | 28 | 30 | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 |
| D. Hanches (cm) | 71 | 76 | 81 | 86 | 91 | 97 | 102 |
International XS Europe 46 pouce 28
International S Europe 48 pouce 30
International M Europe 50 pouce 32
International L Europe 52 pouce 34
International XL Europe 54 pouce 36
International XXL Europe 56 pouce 38
International 3XL Europe 58 pouce 40
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| pouce | 24 - 25 | 25 - 26 | 27 - 28 | 29 - 30 | 31 - 32 |
| D. Hanches (cm) | 60 - 63 | 63 - 66 | 67 - 71 | 72 - 76 | 77 - 81 |
International XS Europe 34 pouce 24 - 25
International S Europe 36 pouce 25 - 26
International M Europe 38 pouce 27 - 28
International L Europe 40 pouce 29 - 30
International XL Europe 42 pouce 31 - 32
| International | XXS | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Taille du corps | 100 - 110 | 110 - 120 | 120 - 130 | 130 - 140 | 140 - 150 | 150 - 160 |
International XXS
International XS
International S
International M
International L
International XL