La veste HydraDri 5.0 allie une protection complète contre les intempéries et une grande résistance à un design léger et souple, pour un confort optimal tout au long de la journée à vélo.
Elle est fabriquée à partir du tissu HydraDri Max 3 couches de Leatt et offre une colonne d'eau de 30 000 mm pour résister aux fortes pluies, ainsi qu'une respirabilité de 30 000 g/m² pour évacuer la transpiration et la chaleur. La coupe améliorée et l'exceptionnelle extensibilité dans les 4 sens garantissent une grande liberté de mouvement, tandis que le système ClimbVent assure une bonne ventilation lors des longues ascensions. Une poche de poitrine avec essuie-lunettes, une poche matelassée pour téléphone portable et une poche pour forfait de ski te permettent d'avoir tes affaires essentielles toujours à portée de main, tandis que le système magnétique Ride Adaptive Hood (RAhD) garantit qu’elle reste bien en place – soit fixée au casque pour éviter qu’elle ne s’envole à grande vitesse, soit maintenue dans le dos pour qu’elle ne flotte pas comme un parachute. Des coudes renforcés, des ourlets de manche imperméables et des détails réfléchissants complètent cette veste conçue pour les sorties exigeantes dans des conditions météorologiques difficiles.
Matériau
94% polyester, 3% élasthanne, 3% polyamide
| Nom de produit: | Leatt HydraDri 5.0 Veste imperméable VTT Homme - noir |
| Marque: | Leatt |
| Numéro d’article: | LEA750186 |
| Matériau: | 94% polyester, 3% élasthanne, 3% polyamide |
| compression: | non |
| Style partie haute: | Fermeture éclair continue devant |
| Capuche: | oui |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Possibilités de lavage: | 30°C, Ne pas repasser, Ne pas blanchir |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Respirabilité: | 30000g/m²/24h |
| Colonne d'eau: | 30000mm |
| Propriétés: | coupe-vent, Étanche |
| Coupe: | standard |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 400g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | bluesign® |
| GTIN: | 6009556553415, 6009556553422, 6009556553439, 6009556553446, 6009556553453, 6009556553460 |
| Page du fabricant: | https://www.leatt.com |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant Leatt.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 |
| pouce | 28 | 30 | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 |
| D. Hanches (cm) | 71 | 76 | 81 | 86 | 91 | 97 | 102 |
International XS Europe 46 pouce 28
International S Europe 48 pouce 30
International M Europe 50 pouce 32
International L Europe 52 pouce 34
International XL Europe 54 pouce 36
International XXL Europe 56 pouce 38
International 3XL Europe 58 pouce 40
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| pouce | 24 - 25 | 25 - 26 | 27 - 28 | 29 - 30 | 31 - 32 |
| D. Hanches (cm) | 60 - 63 | 63 - 66 | 67 - 71 | 72 - 76 | 77 - 81 |
International XS Europe 34 pouce 24 - 25
International S Europe 36 pouce 25 - 26
International M Europe 38 pouce 27 - 28
International L Europe 40 pouce 29 - 30
International XL Europe 42 pouce 31 - 32
| International | XXS | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Taille du corps | 100 - 110 | 110 - 120 | 120 - 130 | 130 - 140 | 140 - 150 | 150 - 160 |
International XXS
International XS
International S
International M
International L
International XL