La batterie de rechange d'origine Mahle iX2+ pour les moteurs X30 est, avec le moteur, le cœur de votre vélo électrique. Cette batterie, généralement intégrée de manière fixe, vous fournit, à vous et à votre vélo électrique, une puissance suffisante à tout moment. La batterie principale offre une capacité de 250 Wh, ce qui lui confère suffisamment d'énergie pour les longues randonnées.
La batterie dispose également de connexions pour le moteur, le boîtier de commande et le système d'éclairage.
| Nom de produit: | MAHLE Batterie X30 iX2+ | 250Wh - 23010500000000 |
| Marque: | MAHLE |
| Numéro d’article: | MAH750937 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques |
| Capacité de batterie: | 250Wh |
| Tension: | 36V |
| Puissance de charge: | 3.2A |
| Accessoires pour vélos électriques: | Accu |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 1590g |
| Numéro d'article du fabricant: | 23010500000000 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 8435635809964 |
| Page du fabricant: | www.mahle.com/de/products-and-services/emobility/e-bike/ |