Tu en as assez des embouteillages interminables dans l'
Le guidon favorise une conduite et une maniabilité agiles, te place dans une position assise droite et confortable avec une bonne visibilité et, grâce à ses poignées Ergon, exerce peu de pression sur les paumes. Cela garantit un centre de gravité élevé et une posture agréable lors des longues randonnées.
| Nom de produit: | Kalkhoff IMAGE 3 ADVANCE - Easy Entry Vélo électrique - 2026 - 29" - midnightplum matt |
| Marque: | Kalkhoff Bikes |
| Numéro d’article: | KHB751815 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Femme, Unisexe |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTC, Vélos Électriques, Vélos de Ville |
| Moyeu: | Shimano QC300 QR / Shimano Nexus |
| Jantes: | Stars | Aluminium |
| Chaîne: | KMC Z1 EPT |
| Dérailleur arrière: | Shimano Nexus Hub |
| Gradation de plateaux: | 42 |
| Manivelle: | Aluminium |
| Freins: | Tektro T-280 | 180 mm / 160 mm |
| Tige de selle modèle: | Aluminium | Suspension |
| Selle: | Selle Royal Essenza Plus Stracciatella |
| Guidon: | Comfort Riser |
| Potence: | Aluminium | adjustable |
| Fourche: | SR Suntour XCM32 Coil QR |
| Cadre: | Aluminium |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 27 |
| Capacité de batterie: | 540Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Moyeu - Mécanique |
| Batterie de vélo électrique: | Bosch PowerTube Li-Ion (540 Wh) |
| Unité de Transmission Fabricant: | Bosch |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Équipement supplémentaire du vélo: | avec système d'éclairage, avec garde-boue, avec porte-bagages |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Équipement spécial du vélo: | Bosch Charger | MIK HD Rack | Rear stand adjustable |
| Éclairage de vélo: | Herrmans MR5 LED | Herrmans H-Trace LED |
| Poignées: | Ergon GC10 |
| Tige de selle: | Tige de selle suspendue |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 80mm |
| Pédale: | Comfort |
| Pneu: | Schwalbe Green Marathon | 55-622 |
| poids max. de système: | 150kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | lilas |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 29000g |
| Numéro d'article du fabricant: | D6905212 |
| Pose de câbles: | interne |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Poids de la variante pesée: | incl. battery |
| Écran / Unité de contrôle: | Bosch Purion 200 |
| Unité de Transmission Modèle: | Bosch Performance Line Smart System |
| Couple: | 75Nm |
| Série de produits: | Kalkhoff Bikes - Image |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 5 |
| Forme du Cadre: | Col de Cygne / Wave |
| GTIN: | 4000990484725, 4000990484732, 4000990484749 |
| Page du fabricant: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |