Que vous soyez en pleine mer ou dans un torrent de montagne, les lunettes de soleil Hookset de Smith vous permettent de voir sous la surface où que vous soyez. Pour faire une bonne prise, il ne faut pas se laisser éblouir. C'est pourquoi ces lunettes sont disponibles avec une multitude de verres qui, grâce à leur polarisation, réduisent les effets d'éblouissement tout en renforçant les contrastes et la perception de la profondeur. La monture spécialement formée sur le bord inférieur empêche l'accumulation d'humidité et les plaquettes antidérapantes maintiennent les lunettes en place toute la journée.
Vision
Ajustement/intégration
cadre
Contenu de la livraison :
| Nom de produit: | Smith Hookset ChromaPop Glass PolarChromic Lunettes - Matte Black - Yellow Blue Mirror |
| Marque: | Smith |
| Numéro d’article: | SMI752606 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Unisexe |
| Matériau: | Plastique, Verre |
| Design de lunettes: | Jante pleine, Lunettes à double verre |
| Propriétés du verre: | adaptatif, réfléchissant, polarisé, Protection anti-buée, Protection UV |
| Pour les conditions d'éclairage: | Catégorie 2 - milieu, Catégorie 3 - ensoleillé |
| Matériau des verres: | ChromaPop™ Glass Polarchromic |
| Translucidité: | 11-23% |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Numéro d'article du fabricant: | 20676812462QG |
| largeur de la monture: | 139mm |
| Temple Length: | 125mm |
| largeur du verre: | 62mm |
| largeur du pont: | 15mm |
| Lens height: | 40mm |
| GTIN: | 197737026615 |