Si les courses de trail et les aventures alpines sont pour toi aussi normales qu'un week-end détendu à la maison, alors tes lunettes de soleil doivent pouvoir tout supporter. Les Seeker de Smith restent en place aussi bien lors des courses ultra que lors de ton trajet quotidien pour aller au travail. Leur style aviateur discret leur confère un look classique, et la technologie de leurs verres et de leur monture répond à toutes tes attentes en matière de lunettes de soleil performantes. Grâce à la sangle Paracord fournie et aux branches QuickFit réglables, vous pouvez être sûr que les Seeker resteront bien en place, même lors d'activités intenses et sur des terrains accidentés. Les coques latérales intégrées plates protègent contre la lumière périphérique, tandis que la technologie des verres ChromaPop™ renforce les contrastes et réduit la fatigue oculaire lors de longues journées en plein air.
Vision
Ajustement/intégration
cadre
Contenu de la livraison :
| Nom de produit: | Smith Seeker ChromaPop Lunettes - Matte Flint / Tarmac Tortoise - Slate |
| Marque: | Smith |
| Numéro d’article: | SMI752632 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Activité: | Cyclisme, Outdoor, Running, Course trail, Loisirs |
| Genre: | Unisexe |
| Matériau: | Plastique |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Ville |
| Design de lunettes: | Jante pleine, Lunettes à double verre |
| Propriétés du verre: | Teinte permanente, Protection anti-buée, Protection UV |
| Pour les conditions d'éclairage: | Catégorie 2 - milieu |
| Matériau des verres: | ChromaPop™ |
| Translucidité: | 35% |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Gris |
| Numéro d'article du fabricant: | 207536U1F57Z8 |
| largeur de la monture: | 129mm |
| Temple Length: | 140mm |
| largeur du verre: | 57mm |
| largeur du pont: | 15mm |
| Lens height: | 48mm |
| GTIN: | 197737331757 |