La paire de roues GPC-C40 est spécialement conçue pour le « gravel » et est fabriquée en fibre de carbone UD, ce qui lui confère un poids d'environ 1 207 g. Les matériaux polymères de pointe utilisés dans la paire de roues GPC-C40 offrent une excellente résistance à la fatigue ainsi qu'un excellent amortissement des vibrations, garantissant ainsi une expérience de conduite plus fluide, plus confortable et plus sûre.
| Nom de produit: | Control Tech Paire de Roues Gravel - GPC-C40 - 28" | Carbone | Clincher | Centerlock - 12x100mm | 12x142mm - SRAM XDR |
| Marque: | Control Tech |
| Numéro d’article: | CTT752764 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Gravel et Allroad |
| Rayons: | Titanium + Polymer Fiber |
| Jantes: | UD Carbon |
| Nombre de Vitesses - arrière: | 11, 12, 13 |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Axe de la roue avant: | 12x100mm (roue avant), 12x142mm (roue arrière) |
| Modèle de Roue : | Paire de Roues, Paire de Roues < 1300g |
| Corps de Roue Libre: | XDR (SRAM 12/13s Road) |
| Système de freinage: | Centerlock/AFS |
| Type de pneus: | Pneus à tringle, Pneu pliable, Tubeless Ready |
| Dimensions adaptées des pneus: | 30-50mm |
| ETRTO: | 25-622 |
| Largeur de jantes: | 34mm |
| Largeur intérieure: | 25mm |
| Hauteur du profil de jante: | 40mm |
| Système de roue libre: | SRAM XDR |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 1250g |
| Numéro d'article du fabricant: | GPC-C40 |
| Source de l'indication de poids: | BIKE24 |
| GTIN: | 4710069107386 |
| Page du fabricant: | http://www.controltechbikes.com |