Bonne protection anti-crevaison grâce à la carcasse Race Guard et au mélange de caoutchouc écologique Addix Green pour des performances de conduite optimales. Grâce à sa construction légère, le Racer conserve un excellent rapport poids/performance. Un pneu de marathon sportif.
Race Guard | Protection anti-crevaison de niveau 4. Une double couche de tissu en nylon. Bonne protection pour les pneus légers et sportifs.
E-25 | Convient aux vélos électriques jusqu'à 25 km/h.
| Nom de produit: | Schwalbe Pneu Tringle Rigide - Marathon Racer - Addix Green | RaceGuard | E-25 - 28x1.35" | Black Reflex |
| Marque: | Schwalbe |
| Numéro d’article: | SWA753184 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTC, Vélos Électriques, Vélos de Ville |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneus à tringle |
| Pression d'air: | 4.5-6.5bar |
| ETRTO: | 35-622 |
| Propriétés des pneus: | Bandes réfléchissantes |
| Densité de la carcasse: | 67TPI/EPI |
| Largeur de pneu: | 1.35" |
| Anti-crevaisons: | Race Guard |
| Matériau du pneu: | Addix Green |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir, Réfléchissant |
| Poids: | 465g |
| Numéro d'article du fabricant: | 11100290.01 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Série de produits: | Schwalbe - Marathon |
| GTIN: | 4026495967709 |
| Page du fabricant: | http://www.schwalbe.com |