Le Pedroc Active est un sac à dos élancé et athlétique de 16 litres en nylon ripstop recyclé, conçu pour la randonnée rapide. Il est équipé du système de portage Dry Back Contact respirant pour une meilleure ventilation, de bretelles séparées, d'une double fonction de compression et d'une coupe sûre inspirée des gilets de course.
D'autres caractéristiques, telles que les poches à accès rapide et la fixation pour bâtons, vous permettent de vous déplacer plus rapidement, plus librement et plus loin en montagne.
Ouverture à fermeture éclair sur toute la longueur
Fermeture éclair double sens
Bretelles ergonomiques
Poches multifonctionnelles sur les bretelles
Fixation latérale pour bâtons
Cordons de fixation pour bâtons
Sacoche extensible pour bouteille d'eau
Compartiment intérieur pour objets de valeur
Guides latéraux pour système d'hydratation
Sangle poitrine inférieure
Rembourrage EVA avec ventilation 3D
Bretelles séparées
porte-clés
Poche avant en filet
Sangle de poitrine réglable
| Nom de produit: | Salewa Sac à Dos 16L - Pedroc Active - black out 0910 |
| Marque: | Salewa |
| Numéro d’article: | SLW753388 |
| Genre: | Unisexe |
| Activité: | Cyclisme, Faire de la randonnée |
| Dimensions (L/l/h): | 440/230/170mm |
| Volume: | 16l |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Accès au compartiment principal: | Haut |
| Fermeture compartiment principal: | Fermeture éclair |
| Longueur du dos: | 45-53cm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Noir, Gris |
| Poids: | 510g |
| Sac - Type: | Sac à dos |
| Sac - Utilisation & Caractéristiques : | Système hydratation compatibles |
| GTIN: | 4053866881203 |