La BarBank est la mini pompe électrique ultime au format carte de crédit qui, avec ses 160 g seulement, se glisse sans peine dans n'importe quelle poche. Cette pompe puissante te permet de reprendre la route en un clin d'œil en gonflant les pneus jusqu'à 8 bars (120 PSI). Grâce à son écran LCD clair, tu peux facilement sélectionner les préréglages adaptés au VTT, au gravel ou au vélo route. Grâce à sa tête de pompe universelle, la BarBank est compatible avec les valves Presta, Schrader, Dunlop et CoreCap sans nécessiter d’adaptateurs supplémentaires. Une seule charge de batterie, qui se recharge complètement en seulement 30 minutes via USB-C, te permet de gonfler jusqu'à trois pneus. La lampe LED intégrée te permet de trouver facilement ta valve, même dans l'obscurité. La BarBank est livrée avec un adaptateur pour valve Presta, un joint d'étanchéité de rechange et une pochette de rangement pratique avec fermeture zip.
| Nom de produit: | BBB Cycling BarBank e-minipump BMP-201 E- Mini Pompe - noir |
| Marque: | BBB Cycling |
| Numéro d’article: | BBB753811 |
| Activité: | Cyclisme |
| Longueur: | 60mm |
| Pression d'air: | 8bar |
| Type de Valve: | Presta (Sclaverand), Dunlop (Wood), Schrader (voiture) |
| Modèle de pompe: | Pompes électriques |
| Propriétés de la pompe: | avec manomètre |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 160g |
| Numéro d'article du fabricant: | BMP-201 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 8716683147803 |
| Page du fabricant: | https://bbbcycling.com |