Technologie du roulement | Découvrez comment les propriétés de rotation optimales des roulements à billes sont garanties et pourquoi DT Swiss ne propose pas de moyeux à jeu de roulement réglable.
Contenu de la livraison : bande de jante tubeless, valve tubeless, adaptateur IS (6 boulons)
Les jantes sans crochets sont spécialement conçues pour une utilisation avec des pneus tubeless. Il est également possible d'utiliser un pneu tubeless avec un tube. L'utilisation de pneus à tringle souple ou de pneus tringle ne est toutefois pas recommandée.
Poids max. du système : 130 kg
| Nom de produit: | DT Swiss XMC 1500 SPLINE Roue avant - 29" | Carbone | Hookless | Centerlock / 6 Trous - 15x110mm Boost |
| Marque: | DT Swiss |
| Numéro d’article: | DTS755256 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT Cross Country / XC, VTT All Mountain |
| Moyeu: | DT Swiss 240 |
| Rayons: | DT complite® t-head |
| Jantes: | Hookless tubeless TSS |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| ASTM: | Catégorie 4 |
| Axe de la roue avant: | 15x110mm Boost (roue avant) |
| Modèle de Roue : | Roue Avant, Roue Avant 600-800g, Roue Standard |
| Système de freinage: | Disque à 6 trous, Centerlock/AFS |
| ETRTO: | 30-622 |
| Largeur de jantes: | 36mm |
| Largeur intérieure: | 30mm |
| Hauteur du profil de jante: | 20mm |
| poids max. de système: | 130kg |
| Embout: | DT ProLock Squorx ProHead alu |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 682g |
| Numéro d'article du fabricant: | WXMC150BEIXCA28598 |
| Nombre de Trous de Rayons: | 28 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 7613052532769 |
| Page du fabricant: | http://www.dtswiss.com |