Rejoignez la révolution du multi-usage. Découvrez les lunettes Profit V3 qui repoussent les limites de la polyvalence. Des lunettes personnalisables que vous pouvez modifier et associer à vos couleurs préférées. Design et technologie s'allient pour créer des lunettes qui s'adaptent à vos besoins. De grands verres de lunettes et un cadre ergonomique pour un ajustement optimal.
Le Spiuk® Rubber XT est un matériau hypoallergénique très résistant qui offre une excellente adhérence. Placé stratégiquement aux points d'appui, il empêche les lunettes de glisser, même lorsque vous transpirez.
Le Grilamid® TR90 est un matériau léger, très souple et résistant. Son utilisation dans les cadres garantit un ajustement confortable ainsi qu'un remplacement facile et fiable des verres.
| Nom de produit: | Spiuk Profit V3 Lunettes - Orange - Mirror Silver | Clear |
| Marque: | Spiuk |
| Numéro d’article: | SPI756130 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Unisexe |
| Matériau: | Plastique |
| Dimensions (L/l/h): | 174/149/63mm |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route, VTT |
| Design de lunettes: | Jante pleine, Demi-jonc, Lunettes à verre unique |
| Propriétés du verre: | Teinte permanente, réfléchissant, Verres remplaçables, compatible avec les adaptateurs RX, Protection anti-buée, clair, Protection UV |
| Pour les conditions d'éclairage: | Catégorie 0 (transparent) - sombre/nuit, Catégorie 3 - ensoleillé |
| Translucidité: | 8-18% |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Orange |
| Poids: | 29g |
| largeur de la monture: | 149mm |
| Lens height: | 58mm |
| GTIN: | 8435681029941 |