Plus léger, plus sûr et plus durable ! Ce kit est recommandé pour l'escalade sportive et l'escalade alpine.
La combinaison de mousquetons légers et de la sangle révolutionnaire en Dyneema® d'origine biologique donne naissance à une sangle d'assurage parfaite pour l'escalade en plusieurs longueurs.
| Nom de produit: | Ocún Hawk QD Combi Bio-Dyn-Ring 15 mm Dégaines escalade Lot de 6 - 10 cm rouge |
| Marque: | Ocún |
| Numéro d’article: | OCN764329 |
| Activité: | Escalade |
| Longueur: | 100mm |
| Normes de sécurité: | EN 566, EN 12275, UIAA 121 |
| Matière textile (accessoire d'escalade): | Dyneema/Dynex |
| Ouverture du mousqueton: | 16mm |
| Charge de rupture longitudinale/transversale/ouverte: | 24-8-9kN |
| Propriétés du set express: | Sets, Fixation en caoutchouc, Ultra-léger |
| Type de mousqueton: | Straight - Wire |
| Large sangle/élingue: | 15mm |
| Domaine de l’escalade: | Escalade sportive, Alpinisme, Voies de plusieurs longueurs |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Rouge |
| Poids: | 486g |
| Numéro d'article du fabricant: | 05343-Red |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 8591804667978 |
| Page du fabricant: | http://www.ocun.cz/en |