Les courses de longue durée et un entraînement régulier nécessitent un ravitaillement constant. Mais l'utilisation répétée du même produit réduit son attrait, même lorsque son goût est neutre. Cette monotonie peut miner la motivation et réduire la consommation de glucides, ce qui peut entraîner un déficit énergétique et nuire aux performances. La lassitude gustative peut limiter la stratégie d'alimentation de l'athlète et entraîner une baisse des performances. MAURTEN a écouté les retours des athlètes, a identifié les situations où la lassitude gustative pouvait devenir un obstacle, et a développé une solution axée sur l'athlète. L'ajout d'un produit
MAURTEN Additions — une solution que vous pouvez goûter.
Ce produit doit être consommé dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et associé à un mode de vie sain. Conserver dans un endroit frais et sec.
| Nom de produit: | MAURTEN Addition - Arôme pour Drink Mix - 6x2g |
| Marque: | Maurten |
| Numéro d’article: | MAU768857 |
| Produit bio: | No |
| Activité: | Nutrition |
| Mode d'alimentation: | Vegan, Végétarien, Sans lactose, Sans gluten, sans noix, sans huile de palme, San soja |
| Goût: | Sucré |
| Type d'aliments: | Poudre/Granulé |
| Contenu: | 12g |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 12g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 7350008412644, 7350008412637, 7350008412651, 7350008412668 |
| Ingrédients : | Maltodextrin, Flavoring. |
| Tableau nutritionnel : | The nutritional informations refer to 100 g / serving of 2 g |
| Ingrédients : | Maltodextrin, Flavoring. |
| Tableau nutritionnel : | The nutritional informations refer to 100 g / serving of 2 g |
| Ingrédients : | Maltodextrin, Flavoring. |
| Tableau nutritionnel : | The nutritional informations refer to 100 g / serving of 2 g |
| Ingrédients : | Maltodextrin, Flavoring. |
| Tableau nutritionnel : | The nutritional informations refer to 100 g / serving of 2 g |