Les moyeux avant Reel Pro ont été rebaptisés Reel Expert afin de permettre leur association avec la nouvelle gamme de moyeux arrière Reel Expert. Ces moyeux avant VTT ultralégers sont équipés de 2 roulements étanches de la plus haute qualité, avec une matière grasse imperméable Mobil sélectionnée sur mesure et des joints LLU à contact total portant le logo Dartmoor pour une protection optimale contre la boue et la poussière. Les moyeux Reel Expert comptent non seulement parmi les moyeux avant les plus légers du marché, mais aussi parmi les plus esthétiques. Leur conception asymétrique, avec un flasque droit plus large et des découpes pour réduire le poids, place ce moyeu parmi les meilleurs de sa catégorie.
| Nom de produit: | Dartmoor Reel Expert Moyeu avant - 6 trous | 15x110mm Boost - choco |
| Marque: | Dartmoor Parts |
| Numéro d’article: | DTM769699 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Axe de la roue avant: | 15x110mm Boost (roue avant) |
| Système de freinage: | Disque à 6 trous |
| Cercle de boulonnage de rayon (gauche/droite): | 58/45mm |
| Modèle de Moyeu: | Roue avant |
| Écart de bride (gauche/droite): | 28/43mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Marron |
| Poids: | 189g |
| Nombre de Trous de Rayons: | 32 |
| GTIN: | 5905334034354 |
| Page du fabricant: | http://dartmoor-bikes.com/ |