Le guidon Ergotec Riser Bar 70 convainc non seulement par son excellente finition, mais aussi par sa largeur généreuse de 780mm, ce qui favorise la stabilité du guidon sur le terrain. En cas de besoin, il peut être raccourci sans problème jusqu'à 100mm.
Le guidon Riser Bar 70 a un poids d'environ 415g, indication du fabricant.
| Nom de produit: | Ergotec Riser Bar 70 31.8 MTB Handlebar - matt black |
| Marque: | Ergotec |
| Numéro d’article: | ERT473392 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Serrage du guidon Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Version de guidon: | Riserbar |
| Propriétés du guidon: | Courbure haute |
| Largeur du guidon: | 780mm |
| Mesure de la largeur du guidon: | Extérieur - Extérieur |
| Rise: | 70mm |
| Courbure vers le haut: | 12° |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 415g |
| GTIN: | 4016538101191 |
| Page du fabricant: | https://www.ergotec.de/ |