Avant et pendant l'entraînement. Dissoudre 1 portion (20 g, soit 2 cuillères à soupe) dans 500 ml d'eau. Boire 50 à 100 ml à intervalles réguliers, environ toutes les 15 à 20 minutes. Ne pas dépasser 3 portions par jour (60 g).
Ce produit doit être consommé dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose journalière de 60 g (3 portions). Conserver dans un endroit frais et sec. Éliminer de manière écologique après utilisation.
| Nom de produit: | NAMEDSPORT HydraFit - Poudre pour boissons à base de glucides - 400g |
| Marque: | NAMEDSPORT |
| Numéro d’article: | NMS660539 |
| Produit bio: | No |
| Activité: | Nutrition |
| Propriétés des aliments : | Glucide, Vitamines / minéraux, Magnésium |
| Mode d'alimentation: | Vegan, Végétarien, Sans lactose, Sans gluten, sans noix, San soja |
| Goût: | Sucré |
| Avant/pendant/après: | Avant, Tandis que |
| Prêt à être consommé: | 10000ml |
| Type d'aliments: | Poudre/Granulé |
| Tonicité: | Hypotonique |
| Contenu: | 400g |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Poids: | 400g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 8058268961375, 8058268962617 |
| Ingrédients : | Dextrose, maltodextrins 25%, acidifier: citric acid; trisodium citrate, flavor: red orange, tri-magnesium citrate 1.56%, dibasic calcium phosphate, sodium chloride, female potassium phosphate 1.08%, anti-caking agent: silicon dioxide; vitamin C (L-ascorbic acid), sweetener: Sucralose; niacin (nicotinamide), pantothenic acid (D- calcium panthotenate) ,vitamin B6 (pyridoxine hydrochloride), riboflavin, thiamine (thiamine hydrochloride), folic acid(pteroylmonoglutamic acid) biotin, vitamin B12 (cyanocobalamin). |
| Tableau nutritionnel : | Nutritional facts per 100 g |